< >

В Твери планируют создать площадку для выгула собак

В Твери планируют создать площадку для выгула собак
На заседании комитета по социальной политике был рассмотрен вопрос по созданию площадки для выгула собак.

ТОС «Петербургская застава» было предложено создать на заброшенной территории по улице 2-ая Шмидта площадку, где жители района смогут выгуливать своих питомцев.

На данный момент подобные объекты есть лишь в отдельных дворах. Они созданы ТСЖ или управляющими компаниями.

«Опыта в организации муниципальных площадок в Твери нет, и предложенная «Петербургской заставой» территория могла бы стать первой», - сообщили в Городской думе.

Как следует из представленной администрацией города информации, в настоящее время департаментом управления имуществом и земельными ресурсами рассматриваются предложения по земельным участкам для возможного их использования в этих целях, и указанный адрес включен в этот список.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.