< >

В Твери планируют реализовать около 30 проектов ППМИ

В Твери планируют реализовать около 30 проектов ППМИ
Программа поддержки местных инициатив успешно действует в Твери с 2016 года, за это время горожане смогли благоустроить свои дворы: установить детские или спортивные площадки, смонтировать систему видеонаблюдения или создать парковки.

Как сообщают в городской администрации, в 2019 году планируется реализовать около 30 проектов. В настоящее время идет прием заявок, их будет рассматривать конкурсная комиссия. Среди основных критериев – активное участие жильцов и социальная значимость проекта.

Так, в многоэтажном доме на Октябрьском проспекте, 99 проживает около двух тысяч человек. Жильцы решили вступить в Программу поддержки местных инициатив, разработали проект, в рамках которого планируется объединить две маленькие детские площадки и построить целый городок, рассчитанный на детей разных возрастов.

Также в Московском районе Твери проекты благоустройства подготовлены жителями по следующим адресам:

- ул. Можайского, 69, 32 корп. 1,
- Октябрьский проспект 99, 97
- бульвар Гусева, 16, 20, 22.

В Заволжском районе за четыре года с начала реализации Программы поддержки местных инициатив количество проектов, направленных на благоустройство общественной инфраструктуры, увеличилось в четыре раза. Если раньше жители выбирали не самые дорогостоящие проекты, то теперь все чаще решаются на установку детских и спортивных площадок, асфальтирование дворовой территории. В Заволжье в этом году в ППМИ участвуют жители домов по следующим адресам:

- Артиллерийский пер, 7
- ул. Коноплянниковой, 23
- ул. Скворцова-Степанова, 34, 36
- ул. Луначарского, 9 корп. 1
- ул. Голландская, 21
- ул. Кутузова (частный сектор)
- Молодежный бульвар, 5
- ул. П. Савельевой 48 корп. 4, 5.

В Центральном районе Твери тематика проектов также связана с установкой детских и спортивных площадок, организацией парковки, монтажом системы видеонаблюдения. На участие подано 10 заявок по адресам:

- пр-т Чайковского, 6 корп. 2
- пр-т Победы, 7 корп. 3
- Смоленский пер., 7
- Трудолюбия пер, 4 корп. 1
- ул. Коробкова, 1, 2, 14
- Свободный пер., 30
- Студенческий пер., 21, 23.

Тех, кто повторно участвует в Программе поддержки местных инициатив, немало и в Пролетарском районе Твери. В частном секторе на улице Циолковского два года назад построили спортивную площадку, а теперь рядом хотят поставить детскую.

Также в Пролетарском районе проекты благоустройства подготовлены жителями по следующим адресам:

- пр-т 50 лет Октября, 28
- Октябрьский пр-т, 34
- ул. Б. Полевого 2 корп. 1
- ул. Циолковского (частный сектор)
- ул. 3-я Пухальского (частный сектор).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.