< >

В Твери планируют продолжить благоустройство Константиновского карьера

В Твери планируют продолжить благоустройство Константиновского карьера
Сегодня Тверь посетил депутат Госдумы Владимир Васильев. Он побывал на карьерах в деревне Контантиновка и пообщался с жителями одной из городских многоэтажек.

Первая точка, которую посетил Владимир Васильев - Константиновский карьер. Еще в прошлом году он взял шефство над одним из самых популярных мест летнего отдыха. Предложил установить туалеты, обустроить пляжную зону и пешеходные дорожки. Неоднократно призывал бороться с мусором, которого во время одного из субботников лично собрал несколько мешков. В этот раз он обсудил с предпринимателями и администрацией следующий этап работ - обустройство пляжной парковой и зоны отдыха. Оборудование кемпинга, проведение на место отдыха питьевой воды. Все средства внебюджетные - предпринимателей и неравнодушных людей.



Также Владимир Васильев побывал в доме образцового содержания - 8 корпус, 2 по Смоленскому переулку Твери. Его жильцы попросили помочь благоустроить участок территории - популярную пешеходную дорожку.

Просьбу людей планируют выполнить к 1 сентября, так как рядом находится гимназия, а среди пешеходов - много школьников. Владимир Васильев отметил, что решение о том, как именно благоустроить территорию, должны принимать сами жители. Выбирать, что им нужнее, например: автомобильная парковка, спортивная площадка или пешеходная дорожка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.