< >

В Твери планируют обустроить остановку в «Южном»

В Твери планируют обустроить остановку в «Южном»
Оживленная остановка городского транспорта «Посёлок имени Чкалова» не оборудована. Раньше в ожидании автобуса пассажиры прятались под козырёк ларька. Но незаконно установленную торговую точку снесли. С просьбой исправить ситуацию жители микрорайона обратились к руководителю Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой.

Для того, чтобы разобраться в ситуации на месте лидер волонтёров пригласила заместителя главы администрации города Твери Дениса Черных.

 «Администрацией города Твери в настоящий момент прорабатывается вопрос не только обустройства самой остановочной площадки, но и установку автопавильонов для пассажиров», - подчеркнул Денис Черных, заместитель главы администрации города Твери.



Юлия Саранова обратила внимание на то, что в порядок необходимо привести и прилегающую территорию. Ведь это важнейшая часть создания комфортной городской среды для граждан нашего региона.

«Реконструкции остановочных площадок, прилегающих территорий - это особая непростая задача, которая на самом деле стоит и перед администрацией города Твери, и других наших городов Тверской области», - отметила Юлия Саранова, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

В эту ремонтную кампанию в Твери уже установили семь остановочных павильонов. Более 15 павильонов поставят на тех участках, которые в этом сезоне ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Также новые остановочные комплексы появятся на Старицком, Бурашевском и Сахаровском шоссе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.