< >

В Твери перебегавшая дорогу женщина чудом не угодила под автобус

В Твери перебегавшая дорогу женщина чудом не угодила под автобус
Выход на дорогу вне пешеходного перехода чуть не обернулся для тверичанки трагедией, сообщает ГИБДД региона. 

Инцидент произошел 20 декабря в Московском районе. Согласно записи видеорегистратора, женщина решила перебежать улицу Можайского не по пешеходному переходу и едва не была сбита автобусом. Машина проехала в нескольких сантиметрах от нарушительницы. 

«Частыми причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются невнимательность и недисциплинированность самих пешеходов. Многие пешеходы полагают, что Правила дорожного движения на них не распространяются, и уверены, что водители в любом случае их пропустят. Большинство пешеходов вообще не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически» – прокомментировали инцидент инспекторы ГИБДД.


Также правоохранители обратили внимание пешеходов на то, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в разрешенных для этого места. Иначе быть беде. 

Видео: УГИБДД региона

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.