< >

В Твери Пенсионный фонд и Уполномоченный по правам ребенка подписали соглашение о взаимодействии

В Твери Пенсионный фонд и Уполномоченный по правам ребенка подписали соглашение о взаимодействии
1 июня в Твери Управляющий региональным Отделением Пенсионного Фонда Вячеслав Воеводин и Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина заключили соглашение по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения.

С 1 июня в Верхневолжье семьи с детьми могут воспользоваться десятками мер социальной поддержки. Это и денежные выплаты, и различные социальные льготы. С июля прошлого года поддержку получают женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, одинокие родители с невысокими доходами. Сейчас в этом направлении законодательство снова расширилось. С начала 2022-го на пособия могли рассчитывать одинокие родители с детьми в возрасте от 8-ми до 17-ти лет, а начиная с мая, это право получили и полные семьи. Уже в апреле в региональный Пенсионный Фонд начали поступать первые заявки.



Для назначения этих выплат никаких справок больше подавать не нужно. Необходимо только заявление. Сейчас Пенсионный Фонд работает по принципу, так называемого социального казначейства, то есть путем электронного взаимодействия получает все необходимые для назначения пособий документы. Как раз вопросов, гарантирующих государственную защиту интересов детей в сфере социального обеспечения, в первую очередь, и касается соглашение, которое Пенсионный Фонд Тверской области заключил с детским омбудсменом региона. За его исполнением оба ведомства будут внимательно следить.

Обо всех мерах социальной поддержки семей с детьми можно узнать на официальном сайте «Семейный помощник Тверской области».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.