< >

В Твери пенсионерка перевела 2,7 миллиона рублей псевдобанкиру

В Твери пенсионерка перевела 2,7 миллиона рублей псевдобанкиру
Схеме, которая, казалось бы, стала стандартной уловкой аферистов, все равно продолжают верить жители Верхневолжья.

Еще одной жертвой мошенника стала 63-летняя пенсионерка, которой позвонил псевдосотрудник банка и сообщил ужасную новость. Как оказалось, с ее счетами на данный момент проводили какие-то подозрительные операции, именно поэтому банк решил созвониться с женщиной и все узнать.

Доверчивая тверичанка поверила аферисту и, испугавшись за свои сбережения, перевела деньги на «безопасный» счет. И после транзакции правонарушитель повесил трубку и на связь больше не выходил.

Защитники правопорядка подали в розыск на лжебанкира по статье «Мошенничество». К слову за совершение подобного рода преступление злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

К 3-м годам условно приговорили жительницу Лихославльского района за то, что она, будучи бухгалтером в ЖКХ, обманывала организацию и местных жителей. Фигурантка присваивала себе половину денег, которые получала за коммунальные платежи, и чтобы скрыть причастность к краже, ставила неверные даты в оплате. Таким образом злоумышленница похитила порядка 1,8 миллиона рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.