< >

В Твери пациентов больницы кормили курицей с сальмонеллами

В Твери пациентов больницы кормили курицей с сальмонеллами
Тверская межобластная ветеринарная лаборатория выявила в тушках цыплят-бройлеров, которыми кормили пациентов одной из больниц города, сальмонеллы.

В рамках исполнения государственного задания представители Россельхознадзор взяли образец продукции для обследования в лаборатории. Результаты экспертизы оказались неутешительными. В результатах мяса птицы нашли сальмонеллы. 

Сальмонеллы - группа бактерий, вызывающая инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта. Пищевое отравление, сальмонеллез, гастроэнтерит, кишечная лихорадка и другие заболевания - все это виды сальмонеллезной инфекции. Отравление сальмонеллами часто вызвано загрязненной водой или продуктами питания, особенно мясом, птицей и яйцами. Симптомы включают боли в животе, диарею и рвоту, которые обычно появляются через 12-72 часа после заражения.

Теперь Россельхознадзор будет принимать соответствующие меры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.