< >

В Твери пассажиры оценили новую систему безналичной оплаты проезда

В Твери пассажиры оценили новую систему безналичной оплаты проезда
С начала февраля в Твери и Калининском районе стартовал переход на новую модель пассажирских перевозок. Другими стали не только автобусы, но и способы оплаты за проезд в них.

Цвет настроения пассажиров и автобусов - синий. Со временем будет унифицирован весь общественный транспорт в Твери. Разнообразие - лишь в способах оплаты. Теперь можно выбрать удобный: наличными или по QR-коду, транспортной или банковской картой.

«У меня обычная банковская карта, которой я пользуюсь всегда и везде. Очень удобно, что появилась безналичная оплата».



Одна поездка стоит 25 рублей в зоне «город». Дешевле, если к банковской карте «привязать» абонемент. Чтобы его приобрести, достаточно расплатиться один раз. Однако для льготников действует другая схема. Проще, если уже есть «МИР» Социальная «Сбербанка». Ее нужно зарегистрировать в центрах социальной поддержки населения или МФЦ Твери. Только после этого получится купить проездной.

Оформление новой или дополнительной карты для льготников - жителей Твери и Калининского района - не составит особого труда. Как приобретение, так и обслуживание - бесплатные. Неделя прошла с момента обращения Веры Григорьевны Кузнецовой в Сбербанк.

«В понедельник я пришла, а в пятницу я уже получила карту. Сейчас пойду в соцзащиту и активирую ее», поделилась Вера Кузнецова, льготница.

Все операции с льготным проездным возможны после регистрации карты через личный кабинет Сбербанк-онлайн или мобильное приложение. Вера Григорьевна планирует вернуться в офис. Ей нужна помощь консультанта. Пенсионерка надеется, что в дальнейшем сможет сама пополнять счет с помощью терминала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.