< >

В Твери пассажиры автобусов получат скидку 99% на каждую пятую поездку

Пассажиры автобусов в Твери получат скидку 99% на каждую пятую поездку
«Транспорт Верхневолжья» в преддверии Нового года объявил о старте совместной акции с MasterCard и Сбербанком в общественном транспорте Твери и Калининского района. С 28 декабря 2020 года на каждую пятую поездку, оплаченную с помощью MasterCard, предоставят скидку 99%. Акция будет проходить в течение двух месяцев, до 28 февраля 2021 года.

Таким образом, стоимость пятой поездки в общественном транспорте Твери составит всего 25 копеек. А если при проезде на пригородном маршруте нужно заплатить 195 рублей, то стоимость пятой поездки с учетом скидки будет равна 1 рублю 95 копейкам.

Для того чтобы получить скидку, достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay или другие устройства.

Сейчас во всем транспорте Твери и Калининского района наибольшей популярностью пользуется именно безналичная оплата проезда. Ее доля составляет более 80% от всех платежей. Проезд можно оплатить безналично несколькими способами – с помощью транспортной карты «Волга» или банковскими картами МИР, Visa, MasterCard. Также пассажиры могут оплатить проезд с помощью социальной карты жителя Тверской области, школьной карты или с помощью приложения «Волга» и QR-кода.

Вопрос об общественном транспорте прозвучал на пресс-конференции по итогам 2020 года, которую накануне провёл Губернатор Игорь Руденя. Речь шла о тарифах на проезд в автобусах «Транспорта Верхневолжья».

«Тарифная политика утверждается регионом. Увеличение стоимости проезда по территории тверской агломерации не запланировано. У нас есть стабильный тариф на ближайшие несколько лет», – подчеркнул Губернатор.

Тверская область в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одной из первых в стране приступила к комплексной модернизации пассажирского транспорта. При внедрении новой модели акценты сделаны на обновление подвижного состава, удобство маршрутной сети, гарантированный льготный проезд. Опыт Верхневолжья готовы масштабировать другие регионы России.

Новую модель пассажирских перевозок, начиная со следующего года, планируется внедрять в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Как и в Твери, автобусы будут оснащены климат-контролем, приборами навигации, видеонаблюдением, электронными информационными табло и системой безналичной оплаты проезда. На всех территориях будет предоставляться льготный проезд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.