< >

В Твери парковку вблизи театра драмы просят сделать бесплатной

В Твери парковку вблизи театра драмы просят сделать бесплатной
С такой инициативой на заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры выступила директор театра Светлана Вержбицкая.

Как говорится в обращении, в связи с нерегулярным движением общественного транспорта в вечернее время посетители театра вынуждены пользоваться личным транспортом и нести дополнительные расходы в связи с платной парковкой на Театральной площади.

«Это касается не только нашего театра, - отмечает Светлана Валентиновна. - Рядом находится филармония, Городской сад, Путевой Дворец, краеведческий музей. Это целый социокультурный центр, который должен быть доступен жителям».

Сотрудники театра предлагают оставить платную парковку транспорта до 18.00, а после сделать бесплатной. Данное обращение будет рассмотрено уже в ближайшее время. Кроме того, депутаты обратились к представителям исполнительной власти с просьбой обсудить и второе предложение театра – предоставить сотрудникам с учетом специфики ненормированного рабочего времени право бесплатной парковки в зоне расположения театра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.