< >

В Твери озеленяют зоны отдыха

В Твери озеленяют зоны отдыха
МБУ «Зеленстрой» продолжает сезонные работы по озеленению городских территорий, содержанию цветников и благоустройству зелёных зон города.

На этой неделе начаты работы по установке конструкций вертикального озеленения на видовых местах города. Цветочные конструкции установлены у центрального входа в парк Победы, на площади Ленина, на Тверском проспекте (у гостиницы «Волга»), на Комсомольской площади, в сквере на проспекте Ленина (напротив ТГТУ). В общей сложности планируется установка 75 конструкций в парках, скверах и на других видовых территориях города. Для оформления конструкций используется рассада сурфинии и герани.

На сегодняшний день в городе обустроено более 1350 квадратных метров цветников, в том числе цветники на откосе набережной Степана Разина, площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы «Волга»), Тверской и Комсомольской площадях, в сквере Договора Тысяч. Всего в 2020 году планируется обустроить более 3 500 квадратных метров цветников во всех районах города. Высаживаются бархатцы, бегония, колеус, сальвия, цинерария, агератум, циния и другие цветочные растения.

Работы по установке конструкций вертикального озеленения и обустройству цветников планируется завершить в течение июня, уход за цветниками и покос травы будут выполняться в постоянном режиме до конца сезона.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.