< >

В Твери отремонтируют пути и восстановят трамвайное движение

В Твери отремонтируют пути и восстановят трамвайное движение
В областном центре ведется подготовка к проведению подъёмочного ремонта трамвайных путей. Предполагается, что работы пройдут в течение строительного сезона 2019 года. Об этом сообщает администрация Твери.

Подъёмочный ремонт позволит нормативную эксплуатацию путей на период не менее двух лет, в дальнейшем планируется проведение капитального ремонта. В настоящее время готовится необходимая документация. По итогам совместной работы Правительства Тверской области, администрации города Твери и МУП «ПАТП-1» принято решение о выделении средств на проведение работ. Кроме того, прорабатывается вопрос открытия других трамвайных маршрутов – они предусмотрены в Генеральном плане.

Ремонтная компания, которая будет реализована в течение строительного сезона 2019 года, позволит возобновить движение трамваев по маршруту №5.

Напомним, что трамваи перестали ходить по данному маршруту в ноябре 2018 года в связи с неудовлетворительным состоянием путей, не позволяющим гарантировать безопасность пассажирских перевозок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.