< >

В Твери отремонтируют дороги к детским садам и школам

В Твери отремонтируют дороги к детским садам и школам
В нормативное состояние будут приведены 30 улиц, проходящих в непосредственной близости от школ и детских садов. Отремонтировать дорожное покрытие на них планируется до начала учебного года.

«Самое главное – это комплексный подход при выполнении работ, особенно, если рядом расположены социальные объекты, - отметил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Важно не просто положить новый асфальт, но и обеспечить безопасность дорожного движения, сделать освещение, ограждения, отрегулировать светофоры. Там, где это необходимо, отремонтировать или построить новые тротуары».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 2019 по 2024 год в областной столице планируется отремонтировать более 265 км дорог. В 2020 году будут отремонтированы 46 улиц протяжённостью свыше 61,5 километра.

В данный момент заключён контракт на ремонт дорог в Заволжском районе Твери, подрядчик приступил к работам. В ближайшее время на конкурсной основе будет определён подрядчик на ремонт улиц Московского, Пролетарского и Центрального районов.

Из 46 улиц, ремонтируемых в этом году, 30 ведут или проходят в непосредственной близости от образовательных учреждений. Так, к примеру, в микрорайоне «Южный» выходят ворота гимназии № 44 и школы № 48, также вблизи находятся школы № 45 и № 55 и детские сады № 55 и № 132. На улице Тамары Ильиной расположено сразу 5 детских садов – №№ 2, 35, 67, 90 и 148, здесь же располагается здание начальных классов школы № 27, а в торце улицы – школа № 43. Немало школ и детских садов выходят на Петербургское шоссе, а также на улицы: 15 лет Октября, Академическую, Лизы Чайкиной, Московскую. Всего же ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» затронет 3 тверских гимназии, 21 школу, 34 детских сада и 4 дошкольных отделения школ.

Сроки выполнения работ по всем районам города одинаковые – до 30 сентября. Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: http://bit.do/dorogi2020.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.