< >

В Твери на ремонт дорог потратят более полутора миллиарда рублей

В Твери на ремонт дорог потратят более полутора миллиарда рублей
25 июня на заседании Президиума регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, рассмотрен вопрос финансирования дорожных работ в областной столице. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году работы ведутся на 70 объектах общей протяжённостью 61,5 км.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно подчеркивал: областной центр должен быть образцом по качеству и безопасности дорог, а также применения современных технологий и подходов к организации ремонтно-дорожной кампании.

В нормативное состояние будут приведены 32 участка дорог в Заволжском и Центральном районах. В том числе на улицах Красина–2-я Красина, Скворцова-Степанова–Малая Тверская, Желябова–Староворобьевская, улицы Коммуны, Зинаиды Коноплянниковой, Мусоргского, Волоколамский проспект и других.   

В Московском и Пролетарском районах работы пройдут на 34 объектах, в частности на улицах Литейная, Бочкина, Терещенко, Коминтерна, Борихино Поле, Двор Пролетарки, Гончаровой и других.

Также в текущем году капитально отремонтируют улицу 1-й Головинский вал, проезде от Московского шоссе до лицея № 40 в деревне Большие Перемерки, проезд от улицы Седова в сторону поликлиники городской детской больницы №3, а также проезд от Бурашевского шоссе до улицы Левитана мимо Родильного дома № 1.

В общей сложности на ремонт дорог в областной столице в 2021 году направят около 1,6 млрд рублей.

Объемы ремонта дорог в Тверской области и столице Верхневолжья ежегодно увеличиваются. В 2017 году в рамках соглашения, подписанного Губернатором Игорем Руденей и мэром столицы Сергеем Собяниным, в Твери силами ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» в нормативное состояние были приведены ключевые магистрали города, в 2019 году было отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети, в 2020 году – 46 участков дорог.   
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.