< >

В Твери отремонтированы 68 из 70 дорог

В Твери отремонтированы 68 из 70 дорог
В областном центре завершается ремонт дорожных участков. В настоящее время на 68 из 70 объектов работы полностью завершены. Качество выполненного ремонта проверяют специальные комиссии. 

Работы на 68 объектах ремонта во всех районах города завершены на 100%. Капитальный ремонт еще 4 автомобильных дорог общей протяженностью 4,3 км выполнен на 85 %, полностью завершены работы на двух объектах капитального ремонта: улице 1-й Головинский вал и проезде у Областного родильного дома в микрорайоне «Южный», сообщает администрация города.

В Твери отремонтированы 68 из 70 дорог

На объекте от ул. Седова в сторону ГБУЗ «Городская клиническая детская больница №3» работы находятся на завершающем этапе. Здесь в рамках капитального ремонта расширили проезжую часть и построили тротуары. На данный момент подрядчик заканчивает укрепление обочины асфальтобетонным гранулятом, устанавливает искусственные неровности, дорожные знаки и наносит дорожную разметку. Кроме того, близятся к финалу дорожные работы и на проезде от Московского шоссе до ГОУ НПО «Профессиональный лицей №40» в п. Большие Перемерки. 

В целях контроля качества специальные комиссии в составе представителей ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», ФКУ Упрдор «Россия», Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций и подрядных организаций производят отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог. 

В Твери отремонтированы 68 из 70 дорог

Количество и точки отбора проб определяются в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. 

В течение 2-3 суток заказчику и контролирующим организациям передаётся заключение – соответствуют ли характеристики уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия все недостатки подрядчик устранит за свой счёт. 
 
Напомним, что в 2021 году в Твери в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 70 объектах улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. 

Ход ремонтных работ можно посмотреть  на интерактивной карте города.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.