< >

В Твери отремонтировали участок дороги по улице Хромова

В Твери отремонтировали участок дороги по улице Хромова
В Твери отремонтирован первый объект в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне независимые лаборатории произвели отбор проб асфальта, чтобы проверить качество покрытия.

Работы на улице Хромова были завершены с опережением графика. В четверг, 20 июня, две независимые организации взяли вырубки для определения качества асфальтового покрытия. На первом этапе все материалы проверяют на соответствие нормативам по толщине покрытия – не менее 6 см. По данным показателям вопросов у специалистов не возникло. Далее вырубки направляются в лаборатории, где их качество проверят с помощью различных испытаний. По результатам исследования будет организована приёмочная комиссия и в случае положительного решения дорогу примут в эксплуатацию.

Специалисты определяют качество асфальта

Кроме того, до конца июня будет проведён День качества. В рамках мероприятия представители ФКУ Упрдор «Россия», Дорожного фонда Тверской области, администрации города и контролирующих организации будут проверять качество выполнения работ на различных этапах и на разных объектах, следить за соответствием асфальта нормам по температуре, составу и т.д.

На данный момент конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены по всем объектам. Работы ведутся на улицах Орджоникидзе, Хрустальная, Паши Савельевой, Освобождения, Рябеевском шоссе. В ближайшее время к ремонту приступят на проспекте Победы и на Октябрьском проспекте – там планируется завершить все работы до начала реконструкции Бурашевского путепровода, чтобы не создавать дополнительных проблем в движении транспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.