< >

В Твери отремонтировали муниципальный душевой павильон

В Твери отремонтировали муниципальный душевой павильон
В планах также реконструкции соседнего с павильоном помещения для размещения здесь бани.

Муниципальный душевой павильон, расположенный на улице Бобкова, д.5, был построен в 1962 году, в прошлом году душевые кабинки были закрыты, так как инженерные сети выработали свой ресурс.

Так, жители Пролетарского района и поселка Первомайский, проживающие в неблагоустроенном жилье, остались без возможности помыться в нормальных условиях. С просьбой возобновить работу павильона горожане обратились в Тверскую городскую Думу.

В марте этого года ремонт был начат. Львиная доля финансирования - средства муниципального учреждения «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери», также часть средств направили из своих фондов по Программе реализации предложений жителей депутаты Татьяна Жомова и Андрей Дмитриев.

В течение трех месяцев были заменены все коммуникации, окна, частично проведен косметический ремонт. В последних числах мая павильон с 12-ю душевыми кабинками был вновь открыт.

- Это действительно очень востребованная услуга, в день приходит более 60 человек - говорит директор МБУ «ТОК», депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов.

В павильоне также будут установлены стиральные машинки. Кроме того, руководители «ТОка» планируют реконструкцию соседнего помещения для размещения здесь бани.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.