< >

В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода

В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода
В областном центре продолжаются ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Самый крупный и значимый для горожан ремонтный проект проводится на Волоколамском путепроводе, который соединяет центральную часть города и микрорайон «Южный». 

На данный момент подрядчик отремонтировал 700 метров асфальтобетонного покрытия с общей площадью 10350 квадратных метров. Проделаны работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а затем верхнего слоя – из щебеночного-мастичного асфальтобетона. В настоящее время движение по путепроводу осуществляется в полном объёме.

В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода

Также на Волоколамском путепроводе произведут ремонт деформационных швов – элементов мостового сооружения, обеспечивающих безопасность и долговечность конструкции. В связи с этим, на период работ введут частичные ограничения движения автотранспорта по мосту – они запланированы на сентябрь, после завершения основных работ по ремонту дорожного полотна на объектах, расположенных в южной части города: на проезде от Бурашевского шоссе до улицы Можайского (вдоль областного родильного дома), участках улиц Коминтерна, Линейной, Вологодской. 

В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода

– Работы по ремонту деформационных швов на Волоколамском путепроводе начнутся после открытия беспрепятственного движения по близлежащим улицам, – подчеркнул заместитель главы администрации города Твери Денис Черных. – С учётом технологических требований ремонт деформационных швов требуется проводить после укладки верхнего слоя дорожного покрытия, в связи с этим работы начнутся после того, как этот участок будет максимально разгружен. 

В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода

К сентябрю основной ремонт окончат на Бурашевском шоссе, которое ремонтируют в участке от путепровода через Октябрьскую железную дорогу до автодороги М-10. Помимо нового покрытия проезжей части щебёночно-мастичным асфальтобетоном здесь предусмотрена укладка новых тротуаров и укрепление обочин, ремонт колодцев и водоотводных канав, а также мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода

Всего в 2021 году в Твери в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 70 улиц. На сегодняшний день работы подрядчик приступил к работам на 58 объектах – на 7 из них ремонт завершён и ведётся подготовка к приёмке, ещё по 29 улицам готовность превышает 90%. 

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги областного центра общей протяжённостью почти 100 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

В Спирово после обращения местных жителей по указу Губернатора Игоря Рудени отремонтировали участок по улицам Бровцева и Клубная – от дома №1 до пересечения с улицей Железнодорожная. Хоть участок довольно и небольшой, всего в 1 километр, но он – один их центральных направлений поселка, так как по нему проходит школьный маршрут. Также дорога ведет к дому-мемориалу летчика-испытателя, Героя Советского Союза С.Г. Бровцева.
   

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.