< >

В Твери отпраздновали День Победы

В Твери отпраздновали День Победы
Увидеть своими глазами пролет военной авиации сегодня смогли и жители Твери - самолеты и винтокрылые машины возвращались с московского авиапарада. А начался праздник в областной столице по традиции с возложением цветов.

В небе тройка ИЛ-76х. Летчики возвращаются с воздушного парада Победы над Красной площадью и поздравляют всех тверичей.

Под гул самолетов цветы к Стеле «Тверь-Город воинской славы» возлагает губернатор Игорь Руденя. Красные гвоздики –дать памяти всем, кто отдал жизнь в бою с врагом.

А это уже торжокские Беркуты, но над Обелиском Победы. Традиционных криков «ура» и аплодисментов не звучит. 75-ю годовщину Победы Тверь встречает необыкновенно тихо. Большинство соблюдают режим самоизоляции и праздник отмечает дома, с семьей. В условиях пандемии - это необходимо.



«Я уверен, мы это выполним, мы восполним это видеопоздравлениями с ветеранами, у нас в области стартует акции «Позвони ветерану», «звонок ветерану», мы договорились с волонтерами, с главами муниципальных образований, мы договорились, что каждый из нас поздравит ветеранов по телефону», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Игорь Руденя поблагодарил всех, кто принял участие в проекте Бессмертный полк-онлайн. Глава региона отметил - грандиозные торжества, посвященные 75-летию Победы, в регионе обязательно состоятся, но позже, когда страна победит коронавирус.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.