< >

В Твери отметят 50-летие Пушкинских праздников поэзии в Бернове

В Твери отметят 50-летие Пушкинских праздников поэзии в Бернове
Торжества, приуроченные к 50-летию традиционных ежегодных Пушкинских праздников в Бернове, состоятся в областном Дворце культуры «Пролетарка» 19 сентября. Программа называется также, как и книга Алексея Пьянова - «Мои осенние досуги».

В концерте примут участие артисты Тверской академической филармонии, лучшие творческие коллективы из Старицы и Торжка, а также народные ансамбль эстрадного танца «Фантазия» и театр «Диалог» ДК «Пролетарка». Начало в 12 часов.

Одним из центральных событий этого дня станет встреча и церемония награждения участников областного детско-юношеского конкурса «#Читаемвместе» Пушкина. Творческое соревнование чтецов Верхневолжья проводилось в партнерстве с ГТРК «Тверь».

После завершения праздника в Малом зале Дворца культуры начнётся кинофестиваль фильмов «У лукоморья», поставленных по мотивам произведений А.С. Пушкина. По предварительным заявкам вход свободный для всех желающих.

Ежедневно, в период с 19 по 30 сентября, зрителям всех возрастов предложат более 15 мультфильмов, сказок и кинолент. Самых активных участников данного кинофестиваля 1 октября 2020 года ждет специальный приз от организаторов – сертификат на бесплатное посещение музея Пушкина в Берново.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.