< >

В Твери отметили Рождество по-европейски

В Твери отметили Рождество по-европейски
Английский, немецкий, французкий - именно из первых букв этих языков состоит название лингвострановедческого клуба «АНЕФРА». Его члены отмечают Рождество по-европейски. Это для них добрая традиция. На празднике можно посмотреть разнообразные номера на иностранных языках, а также узнать о культуре других стран.

На немецком и других языках «Счастливого Рождества!» желают в клубе «АНЕФРА». Волшебный праздник по-европейски его члены отмечают более двадцати лет. В этот раз гостей у ёлки встретила праздничная делегация - Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

«Мы соблюдаем традиции, традиции стран изучаемых языков. И поэтому мы отмечаем этот праздник», - рассказала Лина Турко, руководитель лингвострановедческого клуба «АНЕФРА».



Для Якова Белорусова это не первый праздничный вечер. Он уже пять лет вместе с классом готовит творческие номера для клуба. В этом году ребята рассказали немецкое стихотворение и спели песню про Рождество.

«Для меня празднование Рождества - это, во-первых, уют, когда нет суеты, когда всё готово, рядом родные, близкие, друзья», - поделился Яков Белорусов, ученик МОУ СОШ № 35.

Сюда приходят друзья - такой девиз «АНЕФРЫ». В ней состоят те, кто изучают иностранные языки и культуру зарубежных стран. Помимо Рождества члены клуба отмечают и другие праздники. Например, Международный день театра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.