< >

В Твери отметили День охотника

В Твери отметили День охотника
12 сентября в рамках Дня охотника состоялись вручения наград, подведение итогов фотоконкурса, соревнования по стрельбе и выставка собак. Праздник организовало Минприроды Тверской области. Почётными гостями события стали руководитель ведомства - Андрей Наумов и сенатор РФ Андрей Епишин.

На мероприятии ветеранам и специалистам, внесшим большой личный вклад в развитие охотничьей отрасли региона, вручили награды. Почетную грамоту и благодарность Губернатора Тверской области получили представители обществ охотников и рыболовов Владимир Смирнов из Кимрского района и Геннадий Карабчеев из Краснохолмского района.

В этот день прошло награждение победителей фотоконкурса «Охота – моя страсть». В трёх разных номинациях лучшими признаны работы Ивана Хамандикова, Виталия Дмитриева и Веры Беловой. 

На площадке праздника все желающие могли испытать себя в стрельбе, спортивном ориентировании, принять участие в конкурсах, купить сувенир или снаряжение и атрибутику, протестировать новинки оружейного снаряжения и экипировки. Здесь же проходила дегустация блюд охотничьей кухни.

Главным пунктом программы стали соревнования по стендовой стрельбе, на них отличились Игорь Устинов (1 место), Андрей Никитин (2 место) и Александр Данчук (3 место).

Также в рамках Дня охотника состоялась 61-ая Тверская областная выставка собак охотничьих пород и экспертная оценка по секциям: лайки русско-европейские, лайки западносибирские, лайки восточносибирские и карело-финские, русские гончие, русские пегие гончие и эстонские гончие, легавые, спаниели, борзые.

День Охотника
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.