< >

В Твери отмечают День семьи, любви и верности

В Твери отмечают День семьи, любви и верности
Сегодня, 8 июля, Россия отмечает церковно-государственный праздник, который посвящен традиционным семейным ценностям и приурочен ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В православии они покровительствуют браку.

Работа - продолжение семьи. О своей так могут сказать Наталья и Евгений Бабченко. Оба служат в Росгвардии. Евгений - кадровик, Наталья - делопроизводитель. Начало отношениям положил служебный роман. Теперь они и дома, и в строю, и в спорте - друг другу поддержка и опора.

В Росгвардию супругов привела судьба разными путями. Евгения после окончания вуза МВД, Наталью - после гражданского. Оказались в одной части в Обнинске Калужской области, где и познакомились. В июне отметили первый юбилей - 5 лет семейной жизни.



«Жизнь - по кругу», но в любви и в согласии. На ссоры - нет времени, признается Наталья. Сплачивают трудности военной службы. Прежде всего, переезды. Позади - Рязанская и Липецкая области. Тверь - тоже не постоянное место жительство. Однако, когда дочь Регина пойдет в школу, планируют где-нибудь осесть.

Глава семьи Бабченко - Евгений. Это факт Наталья принимает безоговорочно. Так распределяются роли и в семье родителей. Мужчина - не только добытчик, но и воспитатель.

«Мужчина, конечно, и воспитанием также должен заниматься. Много примеров есть. Если мужчина не проводит время с ребенком, а только жена занимается с ним, то тяжело найти общий язык с ребенком», - рассказал Евгений Бабченко.

Евгений и Наталья убеждены, если создавать семью, то навсегда. Считают, оправдание при разводах - не сошлись в характерах - от нежелания пойди на уступки. Часто супруги в самом начале совместного бытия предъявляют друг другу претензии, как будто прожили всю жизнь.

«Чтобы было уважение, понимание. Общаться друг с другом - самое главное нужно, тогда будет все хорошо», - поделилась Наталья Бабченко.

Взаимопонимание и гармония в отношениях - залог счастья и благополучия не только супругов, но и их детей. Однако без совместного и длительного труда успеха не достичь, говорят Евгений и Наталья Бабченко.

Татьяна Корсунова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.