< >

В Твери открываются объекты Программы поддержки местных инициатив

В Твери открываются объекты Программы поддержки местных инициатив
В Твери открылся очередной объект, благоустроенный в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив. На улице Хромова, 17 обустроена парковка для автомобилей.

В комиссиях по приемке объекта в эксплуатацию принимают участие специалисты районных администраций, представители общественности и местные жители. Очередной комиссионный выезд проходил на придомовой территории дома №17 по улице Хромова, где в рамках ППМИ обустроили парковку на 40 автомобилей. 

«Дом большой, семиподъездный, поэтому раньше припарковать машину во дворе удавалось далеко не всем жильцам. Приходилось искать место на соседних придомовых территориях. Когда появилась возможность принять участие в Программе поддержки местных инициатив, жители большинством голосов решили обустроить здесь парковочное пространство», - рассказал заместитель главы администрации Заволжского района города Твери Сергей Романов. 

«В рамках реализации ППМИ решение актуальных вопросов на отдельно взятой придомовой территории во многом зависит от активности жителей. То, что на первый взгляд кажется невозможным, может стать реальным: ремонт двора, установка детской площадки или, как в данном случае – обустройство парковки», - отметила член Общественного совета при главе Заволжского района города Твери, главный врач ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» Анна Зайцева. 

Ранее на Хромова, 17 были взяты пробы асфальта, экспертиза показала, что они соответствуют нормативам. По итогам комиссионной проверки парковочное пространство принято в эксплуатацию.
«Основным плюсом ППМИ считаю то, что программа позволяет включить в работу по благоустройству территорий самих жителей, которые будут более внимательно и с большей ответственностью следить за состоянием созданного объекта», - сказал член Общественного совета при главе Заволжского района города Твери, директор МБУ «СШОР» «Тверь» Александр Моняков.   

Еще один объект ППМИ в Заволжском районе – придомовая территория дома №54 по улице П. Савельевой. Здесь уже установлена новая контейнерная площадка, автоматические ворота, начинается монтаж системы видеонаблюдения. Аналогичные работы проводятся на Тверском проспекте, 7 и улице Советской, 15 в Центральном районе города. В Московском районе по адресу: Королева, 18 продолжается ремонт придомовой территории и подъездных путей. В Пролетарском районе проект ППМИ уже завершен: во дворе дома на проспекте Ленина, 27 открыта новая детская площадка.        

Программа поддержки местных инициатив работает в Твери, начиная с 2016 года. За это время активные горожане смогли реализовать 124 проекта на своих территориях. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.