< >

В Твери открывается ретроспективная выставка заслуженного художника РФ Нэлли Пятышевой

В Твери открывается ретроспективная выставка заслуженного художника РФ Нэлли Пятышевой
Выставка «Мгновения и время» откроется 21 января в музейно-выставочном центре.

Нэлли Ефимовна Пятышева – заслуженный художника РФ, который проявляет одновременно женскую чувственную и мужскую интеллектуальную стороны в своем искусстве.

В экспозиции выставки представлены работы, выполненные автором на протяжении большого временного промежутка – с начала 1970-х до нынешнего дня. С течением времени в творчестве Нэлли Пятышевой сложилось несколько серий: северная и индустриальная, военная и посвященная православным праздникам. А также особенно близкая художнику – деревенская, ставшая отдельной темой в творчестве.

В эту пятницу, 21 января в четыре часа дня тверичан приглашают на юбилейную ретроспективную выставку, которая пройдет в малом зале музейно-выставочного центра и будет открыта для посещения до 13 февраля.

Билет на выставку также можно приобрести по «Пушкинской карте».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.