< >

В Твери открывается художественная выставка «Мой адрес – Верхневолжье»

В Твери открывается художественная выставка «Мой адрес – Верхневолжье»
Выставка откроется в канун Дня народного единства в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.

3 ноября в 15:00 при содействии Тверского отделения союза художников России в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открывается художественная выставка «Мой адрес – Верхневолжье».

В экспозиции представлены произведения тверских художников разных национальностей. Выставка объединит работы признанных мастеров и молодых авторов – это живопись и графика, художественное стекло и керамика, гобелены, батик, текстиль, ювелирное искусство, арт-объекты и предметы театрального искусства – произведения, уже знакомые зрителю и те, что предстоит увидеть впервые.

Среди тверских художников немало тех, кто в разные годы приехали из других городов и республик – Азербайджан, Грузия, Молдова, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина. Окончив ВУЗы и училища в городах своей юности, они живут и работают на земле Верхневолжья, обогащая народными традициями своей Родины, новыми идеями и их творческими воплощениями нашу жизнь.

Фото: Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.