< >

В Твери открылся первый в регионе «Дом для мамы»

В Твери открылся первый в регионе «Дом для мамы»
6 июня открылся первый в Тверском регионе кризисный центр помощи «Дом для мамы». Об этом митрополит Тверской и Кашинский Амвросий сообщил на пленарном заседании XIV Межрегиональной конференции по социальному служению РПЦ.

Центр «Дом для мамы» был создан для оказания комплексной помощи беременным девушкам в кризисной ситуации. Центр сможет принять одновременно до десяти женщин, им будут предоставлять проживание, психологическую и социальную помощь, духовную поддержку, а также обучат ухаживать за младенцами.

«В нашей Епархии открылся дом для мамы. Первый такой дом для беременных девушек и женщин, оказавшихся в сложной ситуации, не имеющих возможности жить в семье, не желающих прерывать жизнь нерожденного ребенка. В этом доме будут созданы условия для проживания, питания, девушек будут обучать уходу за младенцами. Давать несложные специальности, чтобы они могли устроиться на работу и дальше строить свою жизнь», - сообщил ТАСС митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

«Дом для мамы» - проект православной службы помощи «Милосердие», стартовавший еще в 2012 году при поддержке Святейшего Патриарха Кирилла. Для создания в Твери кризисного центра свои усилия объединили Тверская и Московская Епархии. Всего за последние 11 лет в России при участии Русской православной церкви создан 81 такой приют.

Фото: Тверская городская дума

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.