< >

В Твери открылся первый профессиональный скейт-парк

В Твери открылся первый профессиональный скейт-парк
В Твери состоялась торжественная церемония открытия новой скейт-площадки в Южном парке на улице Королёва.

Ранее в Южном уже была площадка для любителей экстрима, но со временем объекты пришли в негодность и стали представлять угрозу для жизни.

Более четырёхсот квадратных метров, удобное покрытие «асфальт-бетон», 7 зон для выполнения трюков. На открытие обновлённого скейт-парка в «Южном» приехали любители экстрима со всей Твери и даже из Москвы. Первыми опробовали площадку чемпионка мира и Европы по роллер-спорту Ксения Дубинчик и чемпион мира по скейтбордингу Гоша Конышев. Асфальт хороший, скейт-парк подходит для начинающих, можно освоить почти все базовые трюки, было бы желание - отмечают спортсмены.



Следом вышли любители. Желающие могли поучаствовать в мастер-классе от чемпионов. Роликовые коньки, скейтборды, самокаты. Каждый стремился показать лучшие трюки: самых ярких участников наградили призами.

«Наши подростки катаются на роликах и скейтах на различных открытых площадках. И для того, чтобы у них были специализированные места для катания сегодня и открыта эта площадка», - рассказала Людмила Хоменко, заместитель главы администрации города Твери по вопросам социальной сферы.

Теперь желающие могут научиться трюкам на скейтборде или самокате. В рамках проекта «Дворовый тренер» в скейт-парке будут проходить занятия по уличным видам спорта. 16 июня в 12:00 - первое организационное собрание. Скоро откроют ещё одну площадку в Парке победы.

Вероника Ильвутченкова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.