< >

В Твери открылся четвёртый детский ковидный госпиталь

В Твери открылся четвёртый детский ковидный госпиталь
В столице Верхневолжья открылся четвёртый по счёту детский ковидный госпиталь, где за здоровьем маленьких пациентов следят специалисты.

Под детский ковидный госпиталь перепрофилировали городскую клиническую больницу № 3 на Петербургском шоссе. Для маленьких пациентов с ковидом оборудовали отдельный вход и приёмное отделение. Инфекционный стационар занимает два этажа и рассчитан на сто коек.



«Здесь, как и во взрослом стационаре, есть шлюз, который делит больницу на зеленую и красную зоны. Мы сейчас находимся в красной зоне и сюда врачи заходят уже полностью экипированные в средства индивидуальной защиты».

Но нам на момент съемок дополнительных средств защиты не понадобилось. В красной зоне ни одного пациента. Хотя специалисты и помещения уже полностью готовы к встрече с больными в возрасте от нуля до восемнадцати лет.

К тому же есть пеленальный столик. Здесь же в палате санузел с горячей водой. А спальные места снабжены кислородной поддержкой.

В красной зоне четырнадцать палат. При необходимости вместе с ребенком госпитализируется и мама. Направить на лечение может врач-педиатр. Но не только он.

«Будут госпитализироваться дети, которые имеют подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции», - отметила Анна Бекетова, главный врач городской клинической детской больницы № 3.

Помощь плановым пациентам детской больницы также будет продолжена. Их перенаправят в профильные медучреждения города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.