< >

В Твери открыли первый в регионе диагностический онкоцентр «Белая роза»

В Твери открыли первый в регионе диагностический онкоцентр «Белая роза»
Первый в Тверском регионе и уже шестнадцатый в стране диагностический центр женского здоровья «Белая роза» готовится встретить первых пациенток. Главная задача выявить онкозаболевания репродуктивной системы у женщин на ранней стадии.

Примерно два часа на прием с полной диагностикой и сдачей анализов. При этом никаких нравоучений, недобрых взглядов, нервозности и неоправданной спешки, для пациенток посещение медицинского центра должно приносить только положительные эмоции.

«Мы настраиваем пациенток на хороший результат», - отметил Андрей Сидоренко, главный врач благотворительного диагностического центра женского здоровья «Белая роза».



Выявить или исключить онкопатологию - главная задача этого центра. Оборудование, настолько высокоточно и современно, что позволяет обнаружить раковые клетки на нулевой стадии. А это главная гарантия того, что болезнь можно будет победить.

Раз в год сюда может обратиться каждая женщина России. Паспорт, полис и снилс - три документа, которых будет достаточно для того, чтобы попасть на прием. Центр благотворительный и все услуги бесплатны. Если онкопатология обнаружена, пациентка получает направление в профильную клинику, где ее примут на осмотр без очереди.

«Это учреждение станет основой для своего рода, технологическим стандартом для оказания медицинской помощи нашим женщинам и дальше я надеюсь, что мы воспользуемся этим корпоративным стандартом, который был выработан и создан проектом «Белая роза», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

«Белая роза» - проект благотворительного фонда Светланы Медведевой. На открытие медицинского центра в Твери она приехала лично.

«Дорогие женщины, ходите к врачам и не бойтесь, повторяю раннее выявление онкологических заболеваний является главным сохранением здоровья женщины», - рассказала Светлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив.

В качестве символичного дара Светлана Медведева преподнесла написанную на Афоне икону Божьей матери «Всецарица», которой традиционно молятся об исцелении. А первых пациенток в центре примут 23 декабря, с 18 декабря начинается запись на прием.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.