< >

В Твери открыли новую воркаут-площадку

В Твери открыли новую воркаут-площадку
Площадка для воркаута появилась в микрорайоне «Южный» на улице Можайского. Её установили в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив благодаря инициативе горожан.

В открытии объекта, которое прошло в минувшие выходные, приняли участие местные жители, представители Законодательного Собрания Тверской области, Администрации города Твери.

Для дома №62 корпус 1 по улице Можайского это уже второй объект, ориентированный на здоровый образ жизни и открытый благодаря активности жителей в рамках программы благоустройства придомовых территорий. Ранее здесь появилось поле с искусственным покрытием, в текущем году его модернизировали – установили баскетбольные щиты и качественное освещение.

Помимо этого, по словам председателя совета дома Андрея Митюрева, они продолжат участвовать в конкурсном отборе для реализации очередного проекта в рамках ППМИ – планируется установить детскую площадку в центре двора, уже прошло первое организационное собрание. А после – начать строить хоккейный корт.

Напомним, что на территории города Твери в 2019 году появилось 26 новых объектов благоустройства, которые были созданы по инициативе жителей при поддержке Правительства Тверской области и муниципалитета в рамках ППМИ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.