< >

В Твери открыли мемориальную доску погибшему на СВО стрелку Алексею Дмитриеву

В Твери открыли мемориальную доску погибшему на СВО стрелку Алексею Дмитриеву
Мемориальную табличку установили на фасаде школы №45 в микрорайоне Южный.

На церемонии открытия побывали представители местной администрации и регионального фонда «Защитники Отечества», семья героя, школьники. Право открыть мемориальную доску предоставили отцу бойца - Владимиру Дмитриеву. Школьники минутой молчания почтили память героя и возложили цветы к мемориальной доске.

Церемония открытия

В сентябре 2023 года Алексей Владимирович добровольцем отправился в зону спецоперации, боец попал в 252-й гвардейский орденов Суворова и Александра Невского мотострелковый полк, где, будучи стрелком, выполнял боевые задачи.

Алексей погиб 15 ноября 2023 года во время боевых действий в селе Макеевка Луганской области. Ему был 31 год. У бойца остались жена и трехлетняя дочь.

Ранее «Вести Тверь» сообщали, что с Алексеем простились 24 ноября 2023 года. Мужчину похоронили на кладбище Дмитрово-Черкассы. 

Фото: школа №45 г. Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.