< >

В Твери открылась выставка одного из самых дорогих российских художников

В Твери открылась выставка одного из самых дорогих российских художников
В Тверском императорском дворце открылась выставка Игоря Новикова. Современный художник за яркие и смелые работы покорил сердца миллионов людей во всем мире.

Среди буйства осенних красок и величественной старины, как из-под земли выросли красные и черные человечки. «Фантомы-марионетки» - часть персональной выставки современного художника Игоря Новикова. Разноцветные пиктограммы застыли и на полотнах, выглядят неординарно, порой выходят за рамки, создавая целые арт-объекты, всегда со смыслом, зачастую провокационным.

- Картины Игоря Новикова нужно не просто смотреть, а читать между строк.



Фантомы красного, черного, белого, желтого или зеленого цвета символизируют русского человека.

«Мои сюжеты связанны с русскими художниками, с западными художниками, где я веду разговор с ними и вкрапляю свои фигурки, чтобы показать время, в котором я живу. Это мой закон, и я считаю, что это самое главное для художника. Важно не просто изобразить и скопировать то, что создал господь Бог, а именно показать свое мировоззрение в той среде, в которой мы обитаем», - отметил Игорь Новиков, художник-живописец.

Третьяковская галерея, Русский музей, Эрмитаж, выставочные залы Европы уже знакомы с творчеством нонконформиста. В Императорском путевом дворце русско-швейцарский художник с персональной выставкой впервые.

Познакомиться с современным искусством жители Верхневолжья могут с 8 октября по 5 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.