< >

В Твери открылась выставка картин о блаженной Ксении Петербургской

В Твери открылась выставка картин о блаженной Ксении Петербургской
В Твери в микрорайоне Юность отрылась экспозиция, посвященная блаженной Ксении Петербургской. В Твери она пробудет до 10 февраля, а затем переместится в Торжок. 

Выставку организовали сотрудники Благотворительного фонда Тверской епархии в честь благоверного князя Михаила Тверского. Ее открыли в воскресной школе храма блаженной Ксении в микрорайоне Юность. Экспозиция сотсоит из копий работ о блаженной, оригиналы которых хранятся в Санкт-Петербурге - в музее Ксении. 

В день открытия выставки состоялись богослужения, а также концерт и экскурсия для прихожан, которые подготовили воспитанники школы. 

52673072333_8c663db317_b.jpg

По окончании торжественного мероприятия, митрополит Амвросий вручил Архиерейские благословенные грамоты I степени помощникам настоятеля по приходской деятельности. Кроме этого, фонд библиотеки храма пополнился историко-документальной книгой о блаженной Ксении Е.В. Соловьёвой и В.Н. Соловьёва «Святая блаженная Ксения Петербургская. Исторические материалы и документы».

Фото: Тверская епархия. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.