< >

В Твери открылась регистрация на «Лыжню России»

В Твери открылась регистрация на «Лыжню России»
В Твери открылась регистрация участников Всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2020». Подать заявку можно до 21 февраля.

В спортивном комитете кипит работа. Регистрация участников на гонку «Лыжня России 2020» стартовала. Номерков и шапочек хватит на всех, а ожидают около 7 тысяч участников.

В этом году для гонки выбрали новое место. Впервые за долгое время «Лыжня России» пройдет не микрорайоне Южный, а в деревне Большое Гришкино. Коррективы внесли в том числе и из-за погоды. Снега мало, но количество забегов и дистанция не изменятся. По традиции: это 1, 2,5 и 5 км. Состязаться будут ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья. Состоится и забег «Без галстуков», а также семейные старты.



«В этом году мы вводим впервые лотерею, под нее будет специально отведено время в программе и каждый желающий, кто пришел и зарегистрировался на «Лыжне России», может получить приз», - рассказал Александр Демин, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту по Тверской области.

Участников и болельщиков до места и обратно доставят на автобусах. Они будут отправляться от автовокзала с 9:30 до 10:55.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.