< >

В Твери открылась персональная юбилейная выставка народной студии авторской куклы «Вдохновение»

В Твери открылась персональная юбилейная выставка народной студии авторской куклы «Вдохновение»
28 января 2021 года в Музейном выставочном центре имени Лизы Чайкиной в Твери состоялось открытие персональной юбилейной выставки народной студии авторской куклы "Вдохновение" Удомельской клубной системы.

На выставке представлено 336 экспонатов, среди которых статуарные, будуарные и текстильные куклы; декоративное оформление флористическими композициями и ажурными деревянными вырезками. В открытии выставки приняли участие директор областного дома народного творчества Марьина Елена Геннадьевна, директор музейно-выставочного центра имени Лизы Чайкиной Оксана Владимировна Полякова.

В Твери открылась персональная юбилейная выставка народной студии авторской куклы «Вдохновение»

В этом году народной студии авторской куклы "Вдохновение" исполняется 10 лет. За эти годы студия превратилась в творческий союз единомышленников, среди которых сотрудники и ветераны Калининской атомной станции, педагоги, строители, врачи. Но объединяет всех этих людей одно - любовь к творчеству. На счету коллектива девять международных проектов, большое количество выставок в музеях Тверской области.

Коллектив народной студии авторской куклы "Вдохновение" благодарит руководство Калининской атомной станции, а также Профком КАЭС за поддержку и помощь в организации юбилейной выставки в Твери.

Юбилейная выставка "Кукольный бенефис" народной студии авторской студии "Вдохновение" проходит в г. Тверь в МВЦ имени Лизы Чайкиной с 28 января по 20 марта.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Выставка "Кукольный бенефис"
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.