< >

В Твери открылась персональная выставка Шуры Журавлевой

В Твери открылась персональная выставка Шуры Журавлевой
В Областной картинной галерее открылась персональная выставка Шуры Журавлевой «Урожай». Это опыт внутренней духовной «ревизии» художника и одновременно ретроспективный визуальный очерк, который раскрывает разные грани и этапы ее творчества.

Однажды, зацепившись взглядом, ее картины остаются в памяти навсегда. Шура Журавлева – профессиональный художник. По своей натуре – портретист. В работах воплотила образы родных, друзей, а также людей искусства – писателей и художников. А еще детей и стариков – печальных, одиноких, смешных и трогательных. К ним она относится с большой нежностью.



Шура Журавлева – участник крупных выставочных проектов в Москве, Твери и других городах. Ее работы хранятся в частных коллекциях России и за ее пределами. В каждой чувствуется темп и гармония жизни художницы, ее легкое дыхание.

Еще в ее картинах необыкновенно выразительны птицы – свободные и независимые создания. Журавли, сороки, снегири и любимица семьи – ворона Нина.

В экспозиции более 50 работ. Выставка, которая получила название «Урожай», показывает, как менялся мир художницы в течение нескольких лет.

Творческий потенциал Шуры Журавлевой не ограничивается рамками изобразительного искусства. Она известна как писатель, музыкант, автор и исполнитель песен. Вместе с мужем музыкантом Сергеем Семеновым записала несколько мультижанровых альбомов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.