< >

В Твери открылась необычная выставка графики и фотографии

В Твери открылась необычная выставка графики и фотографии
В Центральной городской библиотеке им. Герцена состоялось открытие необычной выставки. Она объединяет два вида искусства: графику и фотографию.

Авторы идеи и экспозиции - московский фотограф, дизайнер и издатель фотокниг - Максим Букин и тверская художница-реставратор Мария Сахно - давние друзья. Максим 12 лет снимал своего преданного друга и даже издал фотозин «Жил-был пёс». Мария 3 года назад в год собаки придумала для друзей открытки, на которых тушью и гуашью тонкой кистью рисовала представителей всех собачьих пород. Так родилась идея объединить разные жанры искусства.



«Он мне позвонил и сказал: давай соединим мои фотографии и твои картинки. Я еще сомневалась, как графика будет дружить с фотографией, но Максим потрясающий дизайнер». – поделилась Мария Сахно, председатель тверского отделения СФХ РФ.

На выставке представлены 43 черно-белых фотографии и полтора десятка графических миниатюр. И это делает экспозицию удивительно стильной: как правило, цвет добавляет много лишних отвлекающих элементов.

Участниками презентации проекта «Друзья» стали третьекурсники тверского промышленно-экономического колледжа специальности «техника и искусство фотографии».

«Даже позабавило, что художники скромно к этому относится, а я думаю, что здесь большой потенциал. Я жду продолжения», - рассказала Елизавета Королёва, студентка ТПЭК.

На этой необычной выставке, действительно, можно и насмотреться, и вдохновиться, и поучиться. Каждая работа – это своеобразный мастер-класс больших профессионалов. До 3 ноября в этом могут убедиться жители Твери и гости нашего города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.