< >

В Твери откроют мемориальную доску хореографу Евгению Комарову

В Твери откроют мемориальную доску хореографу Евгению Комарову
Мемориальная доска в честь 90-летия Евгения Комарова появится в ДК «Пролетарка». 21 ноября в 14:00 этим событием откроется цикл мероприятий. Одно из них – «Комаровские встречи – творческий подарок для тех, чья жизнь и профессия связана с именем хореографа.

Творческий путь и знания режиссер-постановщик всецело отдавал Твери и области. В 1964 году, оставив профессиональную сцену, Евгений Комаров создал ансамбль «Тверичане» в честь великих земляков – Сергея Лемешева, Василия Андреева и Татьяны Устиновой, которая на протяжении своей жизни оставалась его соратником и учителем.

Главные хранители полувековых «комаровских традиций» – «Тверичане», которые с 2015 года носят имя своего учителя. Они обладатели Гран-при Международного конкурса в Москве, многократные лауреаты международных фестивалей танца. Многие «выпускники» ансамбля сегодня сами стали руководителями танцевальных коллективов, площадок, досуговых центров не только в нашем регионе.

«Я родом из танца!», – именно эти слова, как автограф будут размещены под фотографией на мемориальной доске. Так годами передавал любовь к искусству танца заслуженный работник культуры РФ, педагог Евгений Комаров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.