< >

В Твери откроется юбилейная «Музыкальная осень»

В Твери откроется юбилейная «Музыкальная осень»
Открытие юбилейного 50-го фестиваль «Музыкальная осень в Твери» состоится традиционно в Международный день музыки, 1 октября.

В этот день перед гостями Тверской академической филармонии выступит сводный симфонический оркестр: Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», группа исполнителей на медно-духовых инструментах из Москвы. А также Большой сводный хор: Губернаторский камерный хор «Русский партес», воспитанники Хоровой школы мальчиков и юношей из Конаково. Музыканты исполнят знаменитое произведение Джузеппе Верди «Реквием».

Солисты: заслуженная артистка России Татьяна Скворцова, лауреат премии Правительства РФ Ольга Атрохова, солисты Государственного академического Большого театра России Захар Ковалев и Александр Маркеев. Партию органа исполнит лауреат международных конкурсов Олеся Кравченко. Дирижер – Андрей Кружков.

Фестиваль «Музыкальная осень в Твери» появился в 1969 году, он является старейшим действующим культурным форумом не только нашего региона, но и всей страны в целом. В разные годы в нем участвовали лучшие симфонические и камерные оркестры, прославленные хоровые коллективы страны, а также народные артисты СССР и России - Евгений Светланов, Святослав Рихтер, Юрий Башмет, Муслим Магомаев, Ирина Архипова, Николай Петров, Денис Мацуев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.