< >

В Твери откроется выставка живописи из собрания семьи Зориных

В Твери откроется выставка живописи из собрания семьи Зориных
Во вторник, 18 июля, в 15:00 Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной откроется выставка живописи из собрания семьи Зориных «Нам всем завещана Отчизна».

Автором идеи и руководителем выступила Альфия Рахматулина. Выставка является совместным проектом двух комиссий Общественной палаты Российской Федерации – по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

В экспозиции будет представлено около 40 полотен из семейной коллекции Владимира Юрьевича Зорина. Посетители познакомятся с творчеством 30 современных российских художников последней четверти ХХ – начала ХХI вв, которые отобразили пейзажи Центральной России, Оренбуржья, Верхней Волги, Северного Кавказа, Урала и многих других мест нашей страны.

По традиции открытие начнется с заседания круглого стола, на котором участники и гости обсудят вопросы повышения роли художественного творчества в патриотическом воспитании молодёжи.

Выставка будет работать до 26 августа с 10:00 до 18:00. Воскресенье и понедельник - выходные дни.

Фото: Тверской областной Дом народного творчества

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.