< >

В Твери откроется выставка 75 шедевров французского художника Клода Моне

В Твери откроется выставка 75 шедевров французского художника Клода Моне
Тверичан приглашают 22 апреля на открытие цифровой выставки «Клод Моне. Гений импрессионизма» в музейно-выставочном центре.

Выставочный центр совместно с компанией Арт-Экспо представит выставку одного из основателей импрессионизма Клода Моне – французского художника, прошедшего долгий путь от гонений, насмешек и нищеты до всемирного признания.

При помощи техники «жикле» шедевры художника воссоздадут на натуральном холсте, воспроизведут мельчайшие нюансы цвета и светотени и передут характер и фактуру мазка.

В Твери откроется выставка шедевров французского художника Клод Моне

В экспозиции представят более 75 работ автора, каждая из которых сопровождается описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Также в рамках выставки посетителей ожидают экскурсии, мастер-классы и розыгрыши.

Открытие выставки пройдет в малом зале музейно-выставочного центра 22 апреля. 

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.