< >

В Твери откроется выставка, посвященная 100-летию промышленно-экономического колледжа

В Твери откроется выставка, посвященная 100-летию промышленно-экономического колледжа
С 10 по 27 апреля в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной будет работать выставка из фондов Тверского промышленно-экономического колледжа, посвященная 100-летию учреждения.

В рамках экспозиции представят более 300 исторических экспонатов, а также творческие работы студентов и преподавателей в области живописи, фотографии, парикмахерского искусства, дизайна и моделирования костюма. Кроме того, пройдут мастер-классы по фотосъёмке, парикмахерскому искусству и другим направлениям.

Тверской промышленно-экономический колледж – старейшее профессиональное образовательное учреждение Твери. Среди его выпускников – герои труда, руководители органов власти и предприятий, спортсмены-чемпионы России и мира. Сегодня здесь обучают таким специальностям, как «Информационные системы и программирование», «Экономика и бухгалтерский учет», «Дизайн», «Парикмахерское искусство» и многим другим востребованным в Тверской области профессиям.

«В развитии системы профессионального образования необходим чёткий ориентир на специальности, востребованные в экономике Тверской области. Важно обеспечить трудоустройство наших выпускников на территории региона», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках реализации в Тверской области национального проекта «Образование» создана программа «Молодые профессионалы», которая нацелена на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

В частности, речь идет об организации 10 промышленно-образовательных кластеров: агропромышленного, медицинского, социокультурного, транспортно-логистического, кластеров информационных технологий, машиностроения, строительства и ЖКХ, лёгкой промышленности, сервиса и туризма, а также подготовки кадров для отрасли образования.

Основные направления работы – проведение профориентационных мероприятий, организация практики и стажировок студентов и начинающих специалистов, наставничество, трудоустройство выпускников и временное трудоустройство подростков, участие в формировании контрольных цифр приёма в колледжи и вузы в соответствии с ситуацией на рынке труда.

В настоящее время в Тверской области действует 45 профессиональных образовательных организаций, где обучаются более 24 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.