< >

В Твери откроется выставка ко дню рождения Репина

В Твери откроется выставка ко дню рождения Репина
Книжно-иллюстративная выставка под названием «Золотой век искусства», посвященная 175-летию со дня рождения И.Е Репина, откроется в библиотеке имени Герцена в Твери.

Илья Репин - художник-живописец, мастер портрета, исторических и бытовых сцен. Уже к 35-летнему возрасту Илья Ефимович становится знаменитейшим русским художником. С той поры каждая его новая картина является общественным событием. Такими работами, как «Царевна Софья в день казни стрельцов», «Иоанн Грозный, убивающий сына», «Крестный ход» и многими другими, он завоевал себе всероссийскую славу.

На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве Репина, альбомы с репродукциями его картин.

Выставка откроется 18 июля и будет работать до 8 августа. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.