< >

В Твери откроется Всероссийская выставка гончаров

В Твери откроется Всероссийская выставка гончаров
VIII Всероссийская выставка-смотр «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика» пройдет в Твери.

10 октября в Твери откроет свои двери выставка-смотр «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика» в залах Музейно-выставочного центра им. Л. Чайкиной.

Ежегодная выставка проводится с целью возрождения и сохранения народных традиций в области декоративно-прикладного искусства.

В экспозиции этого года участвуют свыше 1000 экспонатов и около 300 авторов из более 20 регионов России. Тверскую область представляют мастера из Кимрского, Конаковского, Лихославльского, Удомельского районов, городов Твери и Торжка.

Посетители увидят красоту глиняной пластики в изделиях лучших керамистов нашей страны. Игрушки, свистульки, различные сувениры, посуда, декоративные панно, скульптурные композиции – всё это будет представлено в обновлённых залах Музейно-выставочного центра.

Каждый посетитель выставки сможет по достоинству оценить работы мастеров и профессиональных художников, представивших столь обширную творческую географию.

Выставка будет работать до 6 января 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.