< >

В Твери откроется первая персональная выставка преподавателя художественного колледжа имени Венецианова

В Твери откроется первая персональная выставка преподавателя художественного колледжа имени Венецианова
В Тверском городском музейно-выставочном центре в эту пятницу, 23 октября, откроется выставка «От гравюры к живописи». Её автор - Николай Перлов, педагог художественного колледжа имени Венецианова.

Николай Перлов является членом тверского отделения Союза художников России и активным участником выставок всех уровней. Однако это будет его первая персональная экспозиция.

Как отмечают организаторы, художник на протяжении всей жизни создал немало графических и живописных произведений. Эти два вида искусства одинаково интересовали его. С графических листов начинался путь по крупным художественным выставкам страны, а живопись вышла на первый план творческих интересов в более поздние годы.

Чтобы познакомиться поближе с автором, музейно-выставочный центр подготовил небольшой ролик из творческой мастерской Николая Александровича.



Выставка будет работать до 15 ноября в малом выставочном зале.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.