< >

В Твери откроется персональная выставка народного художника РФ Татьяны Назаренко

В Твери откроется персональная выставка народного художника РФ Татьяны Назаренко
Выставка «La Belle Époque» начнет работу в 16:00 14 апреля в Парадном зале Тверского императорского дворца. 

Тверичанам предлагают ознакомиться с новый проектом картинной галереи – выставку-инсталляцию Татьяны Назаренко под названием «La Belle Époque», что в переводе с французского значит «Прекрасная эпоха» (период, в русской культуре именуемый Золотым веком). 

Персональная выставка работ художницы пройдет в Парадном зале Тверского императорского дворца. Некоторые из них выполнены специально для выставки в Тверской картинной галерее. Им суждено стать единой композицией, объединенной главным образом по смыслу и тематике. 

Татьяна Назаренко выстраивает композицию так, что зрителю кажется, будто перед тобой стоит некий стол, а на нем так четко и реалистично изображены предметы, что хочется протянуть руку и ощутить их материальность.

Татьяна Григорьевна Назаренко – современный художник-нонконформист, народный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств. Она принадлежит к тому поколению художников, с которого начинается новая эпоха в советском изобразительном искусстве второй половины XX века.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.