< >

В Твери откроется персональная выставка Михаила Стоячко «Волжская провинция»

В Твери откроется персональная выставка Михаила Стоячко «Волжская провинция»
13 января 2022 года в Тверском областном Доме народного творчества открывается персональная выставка нашего земляка Михаила Вячеславовича Стоячко. 

В преддверии открытия выставки Михаил Стоячко поделился мыслями насчет своего творческого пути: «Это продолжать и развивать традиции исконного русского реализма и пейзажа. И ничего менять мне не хочется. Хочу понять пейзаж глубже, как это сделали гениальные Исаак Левитан и Алексей Саврасов. Здесь же хочется привести и слова первого секретаря Союза художников России Владимира Щербакова. Как он говорил, в портрете можно спрятаться за похожестью, в натюрморте – за фактурой, в пейзаже вы никуда не спрячетесь, мы все ощущаем его одинаково. Передать настроение, эмоции, запахи, состояние весны – вот это сверхзадача, и она под силу не многим! Вот эта миссия для меня самая главная».

Михаила Вячеславовича Стоячко – член Союза художников России, с 1989 года постоянный участник выставок в России и за рубежом. Выставка «Волжская провинция» будет принимать гостей до 19 февраля 2022 года. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.