< >

В Твери откроется «Парад тюльпанов»

В Твери откроется «Парад тюльпанов»
Так называется цветочная выставка-продажа, приуроченная к 8 марта.

Специалисты МБУ «Зеленстрой» готовятся представить жителям Твери выставку-продажу «Парад тюльпанов», она расположится в оранжерее на территории предприятия. На ней будет представлено около тридцати сортов тюльпанов. Там же планируется организовать фотозону.

Кроме того, как сообщают в городской администрации, в МБУ «Зеленстрой» началась подготовка к весенним работам по благоустройству. В этом году городские клумбы украсят более 174 тысяч штук цветочной рассады. Некоторые культуры были высажены еще в январе для того, чтобы они зацвели к намеченным датам высадки в открытый грунт.

К предстоящему сезону предприятием запланирован внушительный перечень работ. Это стрижка газонов, полив цветов, покос травы, обрезка деревьев и приведение в порядок живых изгородей. В этом году будет высажено более 800 погонных метров кустарников.

Выставка-продажа «Парад тюльпанов» откроется в МБУ «Зеленстрой» 1 марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.